вторник, 17 марта 2015 г.

Пинетки для малышки.

Что-бы ничего не забыть, что-бы оставить частичку момента главного в жизни, мы сохраняем маленькие вещи, а с ними и запахи, и тепло, и чувства, которые когда-то переполняли наше сердце. Для нас всегда будет главным чудом - это появление на свет нашего пупсика. Такого красивого, такого желанного, малюююсенького и страшно дорогого создания, жизнь которого только в наших руках. Я желаю каждой женщине познавать это счастье неоднократно, столько раз, на сколько хватит сил, ибо счастье это самое тяжелое))))).

Сто лет назад...ну ладно, 7  лет назад я вышила эти пинетки  для подруги. И вот недавно она мне их достает, а я не могу вспомнить, как я их вышивала. Я даже заподозрила на пару секунд, что она изменяет мне с какой-то другой рукодельницей!!)))) А вот мои, оказывается. Лежали они у нее в какой-то дурацкой рамочке, в которой я ей их и подарила))). Я говорю - Ну так давай сошьем мешочек, все приятней, чем эти Ikeевские деревяшки! Заказали на aliexpress.ru тканьки, которая получилась нам в 3!!! раза дешевле, а качество отличное, кстати. Поменяла я надпись свою корявую на новую, по Veronique Enginger. В ее книге Souvenirs d'enfance au point de croix  есть отличный алфавит для подобных целей. И вот! Вещички для фотографии взяла у своего Глебушки, я запасливая, целая коробочка стоит в шкафчике.







  Дизайн Vervaco, вышивала я на бязи, нитками из косы, что сплела когда-то...
 Тень получилась слишком объемной, тогда я еще ничего не знала по технику вышивания и про придания объема...Все крестом ...вышивала!
 Мишка настоящий, замусоленный беззубым ртом))). Довольный вроде...

27 комментариев:

  1. Ай какая чудесная идея. Маленький мешочек для самых дорогих вещичек. Точно надо сделать. Три мешочка )

    ОтветитьУдалить
  2. Настя, отличное решение! Идею беру на заметку :) такие пинетки, только голубые - моя самая первая вышивка... и я ее так и не закончила... лежит где-то в долгостроях... надо исправляться - доставать и дошивать, еще и розовые теперь нужны, т.к. еще и дочу родила :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))Затем, видать и лежали, ждали! Санита, вышей обязательно!

      Удалить
    2. Настя, а ты эти тканюшки дублировала чем-нибудь? Я тоже с али заказывала тряпочки, но они такие тосенькие...

      Удалить
    3. Саму ткань ничем не дублировала, но есть подкладка еще в мешке. Я читала в комментариях, что иногда приходят тоненькие ткани, но мне повезло, не тоньше ткани для пэчворка в магазинах.

      Удалить
    4. Ай, Санита, совсем забыла! Мешок на половину сшит из тонкой для пэчворка, а на половину из другой, более плотной ткани, плюс сама вышивка на бязи очень хорошо держит форму! Это нельзя не учитывать :) .

      Удалить
  3. Какая же прелесть...:)) Так это трогательно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Дарья, да уж, сама чуть слезу не пустила))).

      Удалить
  4. Настя, так мило! Сама, пока читала, пережила все заново!
    Прекрасный мешочек, отличная идея!

    ОтветитьУдалить
  5. Я тоже вышивала эту метрику, она была самой первой и самой дорогой ( вышивала племяшке). Симпатичный мешочек ))) и мишка классный!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Интересная идея, в копилочку))) Скоро буду своей ляльке метрику вышивать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, можно и пинетки, еще есть очень красивая метрика у The Prairie Schooler , с аистами, очень красивая!

      Удалить
  7. Нежная нежность! Обожаю такие милые детские штучки)

    ОтветитьУдалить
  8. какая нежность! здорово получилось! и сама идея отличная)

    ОтветитьУдалить
  9. Чудо чудное! Наслаждалась чтением и просмотром как всегда.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, девочки! Мне приятно вас радовать:)

      Удалить
  10. Привет сладкие lady..you есть самые драгоценные projects..a желаю видеть и быть наполнен солнечным светом и улыбками ....
    МДМ SAMM х
    Privet sladkiye lady..you yest' samyye dragotsennyye projects..a zhelayu videt' i byt' napolnen solnechnym svetom i ulybkami ....
    MDM SAMM kh

    ОтветитьУдалить
  11. Ой, Настя, ну до чего же мило получилось. И гораздо лучше, чем икеевские деревяшки)) Атрибуты в фотографиях чудеснейшие - вот посмотрела на распашонки и пинетки, и прям лялечку так захотелось))

    ОтветитьУдалить
  12. какая прелесть надо организовать такой же, а то у меня дочкины вещи в коробке лежат. Отличная идея!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Анастасия,с каким удовольствием забегаю сюда!!!))))И в который раз за прекрасными работами и фото вижу такой же вдохновляющий текст:))

    ОтветитьУдалить
  14. Нежное чудо!
    Люблю метрики с изображением пинеток :)

    ОтветитьУдалить
  15. смотрю я на етот мешочек и думаю а таки действительно,иногда рамочка хороша но так на несколько лет а потом можно что то полезное сочинить, очень нравитса

    ОтветитьУдалить
  16. Как мило! Очаровательное и практичное оформление!

    ОтветитьУдалить