пятница, 13 марта 2015 г.

О ромашке и немного о себе.

Друзья, я продолжаю обблогораживаться. Пошел третий месяц моей параллельной виртуальной жизни и я привыкаю, родные привыкают))), осваиваю, устраиваюсь поудобней. Немного изменила внешний вид, сделала блог более личностным, чтобы у вас было более четкое представление обо мне. Пока мало что умею, размещать баннеры, вставлять rrs-ссылки, совсем не понимаю, почему нет кнопки, нажав на которую я увидела бы все ответы на свои комментарии...Но все со временем, конечно. Вот. Теперь на фотографии я с длинными волосами, это мой более привычный вид, осенний эксперимент со стрижкой не прижился)).
Ну что-бы вам было немного интересней читать про мою повседневность, украшу ее Veronique Enginger. Новый мешочек для ромашки. Мои родители живут в своем доме и каждый год мне достается урожай аптечной ромашки. Хранилась она все это время в пластиковом контейнере, а теперь вот тут:

 Вышивала на льне Belfast, топленое молоко, нитки DMC

57 комментариев:

  1. Очень милый мешочек) а у меня так, наверное, и останется ромашка в стеклянной банке) Спасибо за красоту и вдохновение!!

    p.s. а мне ты и с короткой стрижкой очень понравилась)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Спасибо большое! Видать мы недооцениваем силу привычки)). А еще, наши славянские предки верили, что волосы - это связь с космосом, поэтому испокон веков девушки всегда носили длинные косы. А опозоренным их срезали под корень. Я инстинктивно их обрезала, потому-что жизнь переменилась сильно в какой-то момент совершенно неожиданно. Такая терапия. Но как-то неправильно теперь себя чувствую. А что эстетически получилось симпатично, меня безусловно радует).

      Удалить
  2. Мешочек милый) В блоге уютно и светло.

    ОтветитьУдалить
  3. Настя, деревянный фон - супер!!!
    А про облогораживание - все еще впереди :)
    Мешочек очень нравится! У самой пока травы тоже в стеклянных и жестяных банках, осенью задумалась о мешочках, но тогда уже было поздно их делать :)
    А твой мешочек, я поняла, узкий и длинный. А какие размеры? А с такой застежкой ничего не высыпается? Да, любопытная я :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, мешочек 12 на 22см, но мне кажется, маловат. Надо больше, урожай весны только влез)). Буду еще шить, и есть одна стратегическая ошибка. Я сделала равномерку на всю поверхность, а она же с пропиткой, плотная из-за чего мешочек получился плоский, как конверт. Для нашей цели это не очень хорошо. Стоит над этим поразмыслить в следующий раз и снизу пустить ткань обычную, чтобы был больше мешок, чем конверт). Застежку такую люблю, потому-что она не мнет вышивку, вроде пока не высыпалось ничего=).

      Удалить
  4. Настенька,фотографии просто чудо!!!С удовольствием рассматриваю мешочек и вышивку,а еще легко тебя читать:))буду забегать за вдохновением!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, всегда добро пожаловать!! Я очень стараюсь поменьше лить воды, уж не знаю, получается ли))).

      Удалить
  5. Настюш, вот в этом блоге все технические моменты по работе в своем блоге, там ты найдешь много ответов на свои вопросы.
    http://blogformyblog.blogspot.it
    А мешочек чудо! Ты ромашку как чай завариваешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Буду изучать=) Ромашку добавляю в чай, когда прихворнет кто=).

      Удалить
  6. Как это трогательно и мило! Забота родителей и достойное оформление их подарка..

    ОтветитьУдалить
  7. Настя, сразу же заметила перемены в блоге:)) У тебя всегда очень уютно, а мешочек для ромашки очаровательный вышел:))

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красивые мешочек! молодец, что осваиваешь блоггер, постепенно все придет! главное, хотеть и желать!

    ОтветитьУдалить
  9. очень нежный мешочек. И да, Вас приятно читать )))

    ОтветитьУдалить
  10. Прекрасный мешочек! И фотографии как всегда потрясающие! И обновления в блоге удачны. Уверена, что спустя некоторое время блог будет ещё краше:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово, девченки!)) Я рада, что вам все тут нравится!

      Удалить
    2. И спасибо за поддержку! Меня это мотивирует!)))

      Удалить
  11. Фотографии просто чудесные). Мешочек отличный!

    ОтветитьУдалить
  12. Какие мягкие приятные фотографии! Залюбовалась!

    ОтветитьУдалить
  13. Очень уютный блогодомик)) фотографии чудесные! !

    ОтветитьУдалить
  14. Домик и правда уютный) Надо тоже осваивать блоггер) Мешочек чудный, фотографии как всегда замечательные)

    ОтветитьУдалить
  15. Настя, с удовольствием наблюдаю за твоей "мешочкоманией":-D
    Сама недавно посматривала на эту вышивку, но остановилась на другой, у Вероник все хороши!
    P.S. ты- красотка:-) очень-очень!

    ОтветитьУдалить
  16. Как всегда прекрасная работа и совершенно изумительные фотографии!!!!
    В полном восхищении!!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Прямо как летом на лугу)))) Солнышко светит, травы пахнут)

    ОтветитьУдалить
  18. Красота ))) мешочек чудесный. А тюльпаны - одним словом - "ах" )))

    ОтветитьУдалить
  19. Шикарный способ хранения! Так ромашка и вкуснее и полезнее :)

    ОтветитьУдалить
  20. Очень здорово смотрится, просто, лаконично - как раз для ромашки :)
    и сюжет интересный, не избитый :)
    Я как-то тоже волосы отрезала коротко, выше подбородка, мне даже шло, но... Проревела два утра, когда начинала расчёсывать (была коса ниже пояса), решила снова отращивать. Три года уже ращу, почти восстановила :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Аленка, иногда мозг требует перезагрузки, а когда форматируешь, плачет по старому))) Человек ужасно противоречивое создание...

      Удалить
  21. Очень мне нравится этот дизайн с прищепочкой) И каждая новая вышивка становится нужной вещью. Это так замечательно. Такие фото красивые , очень вдохновляющие.

    ОтветитьУдалить
  22. Насть, мне понравились изменения в блоге, и фото классные. С короткой стрижкой ты мне нравилась, ну а с длинными волосами нравишься вдвойне) Кстати, я когда увидела шапочку блога, подумала что эта фотография прекрасно подошла бы для сайта с уроками йоги) Мешочек вышился очень симпатичный, а главное нужный в хозяйстве)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо, йога по мне плачет, а я плачу по йоге!))) Пока вышиваем вот))). Спасибо, Настен, в хозяйстве все сгодится!

      Удалить
  23. Здравствуй, Настя! Заглянула к тебе в гости. Как уютно у тебя на страничке. Столько вдохновения! Зарядилась им так, что мне захотелось все свои дела сегодня отложить и вышивать,вышивать,вышивать...Я тоже только учусь работать в блоге. Рада знакомству с тобой. Вкусного кофе, приятных дел и хороших новостей сегодня!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина, меня очень приятно! Добро пожаловать, бросай все дела и вышивай скорее!!! Утюжок очень красивый, но интересно, что будет дальше=).

      Удалить
    2. Настя,огромное спасибо за помощь в ведении блога.Ко мне уже можно добавляться в друзья! Дальше будет много интересного:) и практичного ( я поняла, что ты тоже стараешься вышивку делать практичной)

      Удалить
  24. :) действительно, эту прищепочку с букетом только на мешочек!
    Люблю, люблю этот мотив, уже вышивала, можно и повторить ;)
    Красивые снимки! Очень!

    ОтветитьУдалить
  25. you bring such joy and smiles to all of our hearts in our embroidery and stitching world. thank you kisses from mdm samm

    ОтветитьУдалить
  26. Прелесть какая, еще и с тюльпанами в тон на фото - красота. Все хочу спросить - практично ли такое хранение, в текстиле? Меня это всегда смущало, но смотрится, конечно, невероятно стильно, уютно и вообще. Ты, насколько я знаю, практичная и хозяйственная девушка, поделись ощущениями (не только про этот мешочек спрашиваю, у тебя уже много накопилось подобных изделий).
    А мешочек можно с донышком делать. Это чуть более заморочно, но он уж точно не окажется в итоге конвертом, объем будет задан изначально. Вот.
    Сори за простыню.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натах)))) Простыня по делу, а это хорошо! С донышком однозначно! В следующий раз только так. Что касается остальных моих мешков-коробок, я в недоумении, почему я так долго ждала, руки то были всегда! Очень удобно и всегда приятно прикасаться. Текстиль двойной, потому в нем не очень сохнет, но и не парится, для лапши или ромашки идеальные условия, и для конфет, чего уж там))). Я очень практичная, это точно, меня всегда гнетет не пристроенная просто красивая штучка)) Поэтому все в хозяйство. Еще очень надеюсь поднатореть в шитье и делать что-то посложней, но это со временем)).

      Удалить
  27. как же привлекают такие уютные вещицы!!! И маме будет приятно в рукодельный мешочек цветики складывать!

    ОтветитьУдалить
  28. Нежный мешочек, люблю дизайны Вероник :)
    Мне казалось, что удобнее в деревянной коробочке хранить травяные чаи, но как красиво смотрится мешочек, даже если его наполнить небольшим количеством травок мяты, ромашки или лаванды просто для запаха, тоже хорошо будет смотреться :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А можно и те и другие, красивая полочка будет, да еще и с запахом!

      Удалить
  29. Настя, как красиво! Светло, изящно, нежно! Летняя милая работа! Фотографии такие солнечные и воздушные!

    ОтветитьУдалить
  30. Настинька, мне обновление об новых постах о тебя не приходят, или за тобой не успевают, уже четвертый пост смотрю, както с последнего до предыдушего шагаю, чудеса у тебя да и только, каждая робота заворажывает, так держать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Кристина!:* близится большой перерыв, а сделать хочу очень много!Хоть что-то успеть).

      Удалить
  31. Настя, ты Молодец с большой буквы! Зашла рассмотреть пост про один дизайн и понеслась! Блог просто потрясающий! Безумно красивое оформление!))

    ОтветитьУдалить