среда, 6 января 2016 г.

Little House Needleworks "Family Sampler".

С Рождеством, мои друзья и новые знакомые!
Еще утром я не собиралась писать пост, но вдруг поняла, что это сделать просто необходимо, ибо...
Я очень хочу поздравить вас всех  с этим хорошим праздником!
Хочу, что бы каждая из вас сегодня была со своей семьей, а если не физически, то душевно, и если не кровной, то приобретенной. 
Работа, которую я сегодня показываю, долго лежит и ждет оформления. Но сегодня она станет известной, многим полюбится и, возможно, еще больше размножится, чему я буду очень рада!
Сегодня число моих читателей перевалило за 400! Для меня это серьезная цифра, особенно накануне первого дня рождения моего блога! Я не буду устраивать никаких конфеток, мне нравится, что мой блог вы находите случайно, без дополнительной мотивации. (и тихо и почти пискляво) Хотя я очень люблю конфетки!!!:)
Спасибо, спасибо, спасибо!
Еще мне пришла в голову идея заново с вами познакомится :) 
Я очень кратко расскажу о себе для всех и особенно для тех, кому это интересно.
Итак...
Меня зовут Настасья. Когда я была маленькой, я вышивала по журналу "Вышиваю крестиком" и самой заветной мечтой было, что бы меня когда-нибудь напечатали в этом журнале или в любом другом вышивальном журнале. Я стала совсем взрослой, а мечта осталась :). Это правда :). Совсем скоро мне исполнится 31 год. По психотипу Лиз Бурбо я на 80 % регидный тип, поэтому вышивка крестом - это мой любимый вид спорта. Все ровненько, все по циферкам, по полочкам, но если что, можно и нахулиганить.  Очень давно, в свои ментоловые годы, я переехала жить в Петербург. Там моя жизнь кипела и бурлила, я приобретала что-то и теряла это что-то в одночасье. Любила, ненавидела, совершала непоправимые ошибки и взрослела...И однажды я встретила своего капитана Грея. Мы родили с ним маленького принца. Уехали из славного города Петербурга к очень родному берегу Волги. Построили себе небольшой домик рядом с родителями, но забыли построить ворота. Я серьезно, так и ходим к себе через соседний участок. Мы абсолютные интроверты, все три. Нам очень хорошо в замкнутом пространстве с книжками, музыкой, фильмами и вышивкой. Что бы не умереть с голоду и покупать DMC, мой муж согласился поработать исполнительным директором в филиале одной климатической компании. А я туниядка, целыми днями собираю с сыном башню из кубиков, иногда варю щи и смотрю в окно. Иногда со шторами, иногда в моем компьютере. Это, разумеется, не весь мой мир, но если в кратце - так мы и живем :). И вот наш семейный портрет.






 Это Little House Needleworks "Family Sampler". Основа натуральный лен DMC, 28 каунт, покупала вот тут . Работа получилась огромной - 39 на 50см. Нитки DMC, почти все по ключу. Конечно, я поменяла некоторые фрагменты, а некоторые вообще удалила. Получился приятный прямоугольник, представляю, какая была бы колбаса, если бы я не удалила пару строк...
Сегодня природа празднует святой праздник :) Сыпет и сыпит триллионы  миллиардов снежинок без остановки. Очень красиво, тепло и сказочно во дворе. Вот бы так хоть недельку пожить :)
Обнимаю, Ваша Н.

67 комментариев:

  1. У вас уже больше читателей:+я :-)Читаю Вас с удовольствием. Светлого Рождества!

    ОтветитьУдалить
  2. С Рождеством, Настя! Прекрасный семейный портрет!

    ОтветитьУдалить
  3. Как изысканный! Ваш вышивка вкус восхитителен !!!

    ОтветитьУдалить
  4. Настя, еще раз здравствуй!))) очень приятно познакомиться)))) с праздником! пусть в семье царит уют и взаимопонимание! обалденная картина!
    поздравляю с циферкой 400!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женечка! Если знать, что ты не очень любишь примитивы, то комплимент особенно приятен :). Спасибо, моя хорошая! И тебя с Рождеством!!!

      Удалить
  5. Настя, приятно было познакомиться во второй раз:) Пусть твоя история о домике станет замечательным началом, ведь в вышитой тобой работе есть ещё и герои, о которых ты не рассказала - собака, кошечка, громадный урожай клубники, а может ты ещё что-то вышьешь своими узорами в своей жизненной картине, о которой ты расскажешь в следующем знакомстве:) С праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А и правда, Лена! Единственное, что я успела до зимы (кроме газона) - посадить очень много клубники! Вот этот факт я упустила, а муж мой иногда называет меня Мойрой и делает заказы на будущее))). А мне и в третий раз будет приятно с тобой познакомиться), люблю твой блог! С Рождеством, Леночка!

      Удалить
  6. Настасья, С Рождеством!!!
    Я увидела твой блог впервые, когда ему было чуть более месяца от роду и в нем было чуть более 30 читателей. А сейчас-более 400! И все благодаря твоей любви к красоте, изысканному вкусу, невероятном трудолюбию и восхитительным фотографиям!!!
    Мира, добра и семейного уюта твоей семье!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой,Надя, год пролетел незаметно! Ты всегда меня поддерживаешь и хвалишь! Я очень тебе благодарна за это! В блогожизни ты самый первый мой друг :) С Рождеством тебя, дорогая!

      Удалить
  7. Чудесный пост)))Уютная и такая добрая вышивка!!!
    Пусть светлый праздник Рождества
    Подарит ощущение покоя,
    Пусть доброй силой волшебства
    Избавит от несчастий, горя.

    Пусть этот день и этот год
    Пройдут в добре и мире,
    Без ссор, печалей и невзгод,
    И будет так всегда отныне!

    ОтветитьУдалить
  8. Настюш, с Рождеством!!)))) Любви и счастья! Классный семейный портрет)) Фотографии как будто сказочные)
    Мой малюсенький привет тебе уже в Волгограде))) Скоро доберется к вам)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого, приятненько!))) Ты смотрела КВН финал? Жду, жду!!! С Рождеством, моя подружка! :)

      Удалить
    2. Не, Насть, уже сто лет, как КВН не смотрела :( С моими толком ничего не посмотришь, они сразу на "Карусель" переключают))))

      Удалить
    3. Понимаю! Мы и сами первый раз осмелились включить 1 канал :)

      Удалить
  9. С Рождеством! Приятно познакомиться, спасибо за прекрасные работы- всегда захожу любоваться и вдохновляться:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :). Я посещала Ваш блог, нашла сказку про кролика, и пока мыли мою машину, я сама чуть не заплакала всю автомойку))

      Удалить
  10. Очень красивый и уютный дизайн, как и сам блог! С праздником, Настенька! Очень рада быть читательницей:)

    ОтветитьУдалить
  11. Настя, очень приятно познакомиться! Прекрасный портрет, пусть радует долгие годы))
    С Рождеством! Пусть в вашем семейном мире всегда царят любовь, счастье и гармония!

    ОтветитьУдалить
  12. Piękny sampler, bardzo ciepłe (mimo śniegu) zdjęcia!

    ОтветитьУдалить
  13. Настя привет-привет Из замерзающего Питера)) (ничего что я так лихо и на ТЫ?....но как то так найдя твой блог 2 дня назад я перечитала его ВЕСЬ! И влюбилась!!!!! Добавила в избранное! И ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОЗНАКОМИТСЯ ПОБЛИЖЕ))))

    И конечно же с Рождеством))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, питерские девченки, они такие!))) Я очень тебе рада! С Рождеством тебя!

      Удалить
  14. Какие красивые фото и семейный портрет! Любуюсь)

    ОтветитьУдалить
  15. С Рождеством!)) интересный сэмплер;-) вдвойне приятно узнать про интроверта-тунеядца... Я такая же;-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо, нас тысячи! Возможно, миллионы!:)) С праздником :)

      Удалить
  16. Настя, с Рождеством! Пусть мечты обязательно осуществятся!
    P.S. Из некоторых фотографий я бы открытки сделала ;-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, и тебя с Рождеством! Говорят, Москва замерзает в праздники? Тепла и добра тебе! Мне тоже понравились некоторые фотографии :) не часто удается такой снежок запечатлеть!

      Удалить
  17. Настя, с Рождеством! Очень замечательный семейный портрет! Красиво! Я тоже хочу тунеядствовать... И дети меня поддерживают, так что нас теперь - замечательных рукодельных тунеядок становится больше... как чудесно!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я же говорю - нас тысячи :) Если и детки нас поддерживают, тогда нас никто не остановит)) Даешь миру больше шедевров и просто ручной красоты! ;)

      Удалить
  18. С Рождеством, Анастасия!
    У Вас очень приятный и красивый блог! Фотографии вышивки со снегом - изумительные! По мне, так они намного привлекательнее вышивки в рамке - как-то более ручными кажутся, уютными)
    От всего сердца желаю Вам всего самого светлого и волшебного!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Александра :). Согласна, в этот раз все одно к одному, даже неподготовленность сыграла на меня :) такое случается не часто! Спасибо за комплименты! С Рождеством!

      Удалить
  19. Настя,очень приятно познакомиться! С Рождеством! Пусть подарит мир,здоровье и благополучие!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Настюш, вроде бы давно с тобой дружу (пусть и виртуально), а все равно с удовольствием прочла рассказ о тебе) Работа уютная очень, семейная!
    С Рождеством твою семью!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это хорошо :) Мне иногда хочется поговорить о себе))) такая простая человеческая слабость... Очень хорошо, что это интересно не одной мне! Танюшка, с праздником тебя и твою семью! Мира вам!

      Удалить
  21. Какую шикарную огранку подарила природа,вся в маленьких сияющих снежинках-бриллиантах ,эта вышивка сама как огромный алмаз.Что таить я знаю сколько труда (и километров нервных клеток))стоила эта работа,ноо она всецело оправдывает себя.Это-ФУНДАМЕНТАЛЬНО.!
    P.s.и это единственное розовое платье,которое я когда либо на тебе видела))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))Дай Бог не последнее! Платье. А самое страшное, я вчера вечером вдруг думаю - а может зря я их вышила...может не нравятся они мне? Встала так посреди гостиной...говорю своему Грею это. А он сказал, что если я не хочу, то он их купить у меня (по сходной цене, конечно) и повесит в свою гостиную! Я говорю - так у нас одна гостиная, а он - вот это уже не важно! Я подумала, подумала, поняла, что запуталась и решила не распутываться, чаю попить с грушевым вареньем. Цалую!!!

      Удалить
  22. Настя, с Рождеством Вас! С недавнего времени читаю Ваш блог,правда тихо:)))), но с огромным удовольствием!Очень приятно познакомиться. Нравятся ваши работы, фотографии, стиль, оформление! Мастер-класс по созданию рамок вообще вдохновил на подвиги! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово, Дина, спасибо, что оставили след :) Вообще, я понимаю, что меня читают не только те, кто комментирует, но чаще кажется, что только те)) Я Вам очень благодарна, с Рождеством и всего самого хорошего!

      Удалить
  23. Приятно, очень приятно) Ох, как мне понравилась фраза "Что бы не умереть с голоду и покупать DMC"!!! Нет сил!

    ОтветитьУдалить
  24. Настя, от души поздравляю всю семью с прошедшим праздником Рождества! Счастья, здоровья и благополучия! Вышивка шикарна, и мне так нравится идея "семейного портрета"! Умничка)

    ОтветитьУдалить
  25. Настасья, приятно познакомится! Очень теплый и душевный пост получился. И семплер прекрасный!

    ОтветитьУдалить
  26. Настя, очень приятно было познакомиться и в первый раз и во второй! Замечательная у тебя история и прекрасная семья. В вышивке это все отразилось, хороший такой сюжет. Желаю тебе красиво (в этом не сомневаюсь) его оформить и повесить на главное место в доме или... в укромный уголок)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Такой масштаб любое помещение сделает укромным уголком))))Пожалуй, я завязываю с вышитыми гигантами! Спасибо, Ивита :)

      Удалить
  27. С Рождеством! Спасибо за рассказ и чудесные фото! Ваш блог в пятёрке любимых у меня и с вышитой вами книжной полки LHN началась моя любовь к примитивам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как приятно, нет слов! Спасибо, Светлана!!! :) Почему то LHN очень мало в блогах встречаю, немного грустно, но подстегивает :)

      Удалить
  28. Настя, приятно познакомиться поближе! С интересом следила за вашим переездом! Мне кажется, эта картинка вам очень подходит! Уютная и семейная:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово, иногда меня одолевают сомнения, что то,что я тут пишу - кому-то интересно)). Катюш, спасибо!)

      Удалить
  29. Анастасия, приятно познакомиться! Пусть 2016 год принесет в дом тепло и радость, мир и веселье!
    Вышивка великолепна! Столько смысла в нее вложила, все по полочкам))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все по полочкам)) и в обсалютном порядке! Спасибо, Василина :)

      Удалить
  30. И я влюбилась в Ваш блог:) Настя, я поражаюсь, с какой скоростью Вы вышиваете!Часто захожу к Вам, любуюсь и вдохновляюсь! Желаю вам счастья, здоровья, благосостояния Вам и Вашим близким!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо большое!!! Заходите, смотрите, читайте, пишите, когда есть желание...Я всегда тут ))).

      Удалить