вторник, 22 сентября 2015 г.

Isabelle Vautier "Esprit Chamarre"

Я так привыкла ассоциировать Изу с морем, что для меня было совершенно неожиданно увидеть подобный осенний дизайн, тем более примитив :). Довольно необычно смотрится, чем-то цепляет и очень подходит нашему маленькому диванчику по цветовой гамме. Есть еще вторая такая зеленая подушка, буду ждать пару :).


 Вышивала по ключу DMC и не только, на чайной Линде 27 каунта. Нравится мне эта тканька на подушках, особенно в чае.
А у нас урожай орехов :). Огромное дерево сбрасывает орешки всюду, а мы подбираем, чистим и поджариваем их в духовке. Завтра буду придумывать мешки для них новые. Может что-то из Беатрис Поттер вышить? :)
 У сына новая машинка :) Такая привлекательная Шевроле, по нашему бездорожью самое то :). Через неделю от нее останутся только ножки и рожки, увековечила красоту! :)
 День сегодня был жарким, 32 градуса, я посадила три куста розы и сакуру :). Завтра буду сажать кусты ежевики, крокусы и черные тюльпаны, скоро зима!
А еще эту работу я подготовила для проекта "The Primitive Autumn".

52 комментария:

  1. какой замечательный сюжет и цвета! в качестве подушки отлично смотрится! надо бы побольше узнать про этого дизайнера, ни разу ее работы не вышивала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ивита :) Да, цвета интересные и сочетание нестандартное. Всегда, когда вышиваю ее дизайны мне кажется, что получается какая-то чушь, а в самом конце работа обретает форму и чувство :) Волшебство!

      Удалить
  2. отличный дизайн! обожаю осенние примитивы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я только их и обожаю))) Ну и новогодние, пожалуй, спасибо, Женя!

      Удалить
  3. Да, тоже бы не подумала, что у этого дизайнера есть такие схемы. Очень привлекательные) На чайной канве отлично.
    А машинка у сына - вау!)) Моя бы дочуня вокруг лисицей ходила)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх, девченки))) Конечно, ведь машинки - это круто!

      Удалить
  4. Красивая осенняя вышивка и гармонично смотрится в качестве подушки!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Теперь у меня целый осенний диван )). Спасибо, Оксана!

      Удалить
  5. Очень необычный для автора дизайн и все равно игривый и легкий)))
    Отличная подушка!
    Я тебя понимаю, сама люблю щелкать новые модельки сыновей, пока они еще целы)) а пикапы так это вообще мечта мальчишек).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Дааа, пикапы и корветы - это самый сок)))Но целыми они живут очень не долго, эту машинку я даже прячу на пару недель, когда она начинает летать по дому. Немного ссадин уже есть, но век ее уже продлен. Скучает, чуть нежнее относится ...

      Удалить
    2. Я пока фоткала автобус с холдером периодически сыновей ногой отодвигала, а они стенали на заднем фоне, сплошной садизм))

      Удалить
    3. ))))Оля, только во время сна, меньше знает - крепко спит! Сегодня фотографировала вышивку с шоколадом, дождалась, пока в ванну попросится, любит в ней посидеть, я скорей за фотик, успела :))скоростная съемка - весчь!

      Удалить
  6. Настя, чудесный дизайн! расскажи как ты наволочку шила? просто сшила квадрат а сверху вышивку пристрочила? а мне тоже нравится цвет основы :) скажи а после стирки чайная окраска не смывается? а то меня мысли об этом останавливают... а белой основы у меня много :)
    машинка чудесная!
    а еще у меня вопрос - ты на юге живешь? чет я подзабыла где) у нас уже бабье лето, никаких посадок увы опоздали мы в этом году.... будем все весной сажать наверно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Женя :) Спасибо! Не шила, наволочка была, я решила просто нашить вышивку поверх :). Чайную канву после окраски нужно просто закрепить уксусом и чай не слезет. Я живу в Волгоградской области, прямо возле Волжской ГЭС, слежу за плотиной :). Мы еще много чего сажать будем, деревья вообще пока не сажали, планов громадье!

      Удалить
    2. ага спасибо теперь буду знать! надо будет покрасить канвушку. найти бы теперь что вышить)))
      да, вы южнее нас))) может поэтому так тепло))) молодцы! болею за вас. у вас много в этом году всего произошло :)

      Удалить
    3. :) Ты с кем-то нас путаешь, у нас все хорошо! :)

      Удалить
    4. Настя - много всего это в смысле хорошего)))) один только дом построенный чего стоит!

      Удалить
  7. Wonderful job, not so usual for V. Enginger right, but always beautiful and neat.
    I really like the finish, and your's photos are stunning !!
    Thank you for sharing your work :)

    Замечательный работа, не так обычно для В. Enginger справа, но всегда красиво и опрятно.
      Мне очень нравится отделка, и Ваши фото На потрясающий !!
    Спасибо за ваш обмен работу :)

    ОтветитьУдалить
  8. Как здорово машинка вписалась в фотосессию! :-) Чайная линда, т.е. покрашенная чаем?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Лена, я так часто пишу о том, как я крашу канву, что тут просто обошлась прилагательным )). Спасибо :).

      Удалить
  9. Волшебно! А я всё не решусь на подушки))) вышить - вышила, а дальше дело стоит. Как же мне нравятся твои фотографии, настроенческие, спокойные и очень уютные. А свои орехи это для меня вообще что-то не вообразимое) наверное очень здорово их собирать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диона, мне очень приятно, ты сама не отстаешь, любуюсь твоими и муки самокритики иногда одолевают)). Орехи валяются где попало и их шкурка красится йодом)) В перчатках, в известном положении, каждый день, набираем несколько мешков. Здорово из только кушать и фотографировать))). Но я и это все люблю, деревенская жизнь для меня, кайфую от всех этих настоящих прцессов:)

      Удалить
    2. Ох, я в детстве у бабушки терпеть не могла сезон яблок, потому что набирали по 10 корзин каждый день, а так хотелось бегать, прыгать и гулять. А сейчас только яблоню дайте) для меня это отдельный вид отдыха, но сада уже нет.

      Удалить
  10. Прекрасная подушечка, и дизайн такой нежный! Очень нравится)

    ОтветитьУдалить
  11. Очередная приятность для глаз и души! С утра посмотришь на твои творения, Настя и с радостью за работу!))) поднимают настроение))) Это грецкие орехи? никогда не видела, как они растут, интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как хорошо, Света! :) Спасиибо :). Они растут на большом и красивом дереве, из-за высокого содержания йода и густой кроны под ним совсем ничего не растет. К осени плоды созревают и падают на землю, раньше их собирать нет смысла, считается, что зрелый орех тот, что на земле лежит.

      Удалить
  12. Как всегда очаровательно и с большим вкусом) Очень вдохновенно!

    ОтветитьУдалить
  13. Настя, честно говоря, я сначала подумала, что ты цвета изменила - настолько интересное и нестандартное сочетание цветов в дизайне! Круто-круто!
    Я Линду очень люблю в работе, как-то со льном мне не очень ладится((
    Фотографии твои как всегда потрясающие! Всегда поражаюсь их мягкости.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фата, лен дело каждого))) Часто вышиваю одновременно на разных каунтах, что бы не уставать :)
      Спасибо за такие хорошие слова, мне всегда приятно их читать, не останавливайся!:)))

      Удалить
  14. Настя,правда, осенью хочется вышивать именно подушки ! Уютные, мягонькие, в теплых тонах... и побольше природа располагает... Обняться с твоей подушкой хочется.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Валюш, я запланировала кучу подушек, оочень красивых! :))

      Удалить
  15. Здорово! Уютная подушка:)))) Удачных посадок!

    ОтветитьУдалить
  16. Опять красота! Удачи в садоводстве и творчестве :)

    ОтветитьУдалить
  17. Настя!! у тебя там станок вишивальный и швейный, и столярный, много всего успевает, я уже забыла как ето!красота

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой дочитала о посадки, не спешы, особенно тюльпани, я насцисы осенню в 25 жари сажала, в ноябре цвели))) и погибли-весною я их ненашла. Подожды немного-)

      Удалить
    2. ай, посадила утром! постараюсь не поливать, может сохранятся, как в погребе :).

      Удалить
  18. Настенька, заглянула сюда на минутку, не смогла удержаться! Замечательно получилось, особенно сочетание наволочки с рисунком. И оформленно у тебя правильно ( есть пространство вокруг вышивки и ткань наволочки без рисунка), просто загляденье! Вот уверенна на 100%, что хорошо смотрится на диване. И фото как всегда классные. Я все твои посты прочитала, хоть и не оставляла комментарии. Очень понравилось, что тепер ты и рамки делаешь, такие сейчас трудно найти, чтобы были простые и не узкие. И девушки на побережье в новом оформлении как заиграли сразу красками! А за вышивку Bookshelf отдельное огромное спасибо, скачала фото и любуюсь))) Ты такая молодец, как же жорошо, что ты у нас всех есть!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой сколько опечаток((( Приношу свои извенения. Больше с телефона писать не буду.

      Удалить
    2. Ира, невербальная связь существует! :) я сегодня вспоминала тебя, смотрела твой блог... а там только тканьки, ни пеленок, ни бискорню для малышек, ни других геометрических шедевров, что и думать, теряюсь! А ты услышала меня :) пиши и с телефона и с опечатками, я вот не дождалась утра и написала! Я тут вся в покраснениях от твоих похвал, конечно)) немного сомневалась, что много места оставила возле домика, мама еще упорно рекомендовала беечку).. Устояла!

      Удалить
    3. А букшелф да, меня давно так не будоражил дизайн, Lhn будет ближайшее время, это мой дизайн на все 100!
      А как он дружит с моими рамами! :)

      Удалить
    4. Сама расстраиваюсь, что не пишу в блог, но столько работы! Заказы один за другим, и муж ещё работу дополнительную подкинул, я и в роддоме на телефонах висела, трудилась. Ковыряю новую бискорню, уже три раза на заказы отвлекалась, а ещё не начатые новые схемы лежат. Времени свободного мало, малыш на мне полностью, муж помогает очень, но он же у меня дома только две недели в месяц, все приходится самой. Многие мамы по ночам работают, а я дрыхну))) Свои 9 часов в сутки отсыпаюсь обязательно, а уж остальное время распределяю плотненько. Немножко успеваю в Инстаграм фото закидывать, а до блога руки не доходят, это ж нужно на фотоаппарат, а потом ещё обработать слегка... Прогульщица я, к зиме исправлюсь обязательно!

      Удалить
    5. Нагуляешь аппетит! :)) вот как у тебя :) да, блогу нужно время, не хуже малого ребенка))! Если всего хватает, кроме времени, значит все хорошо :). Вот мужа побольше бы, конечно. Но 9 часов сна восполнит что угодно :) Молодец!

      Удалить