суббота, 22 августа 2015 г.

The Prairie Schooler "Sunshine and shadow"

Здравствуйте, мои хорошие! Пока конвертируются мои фотографии, я сижу и думаю, чем же таким сладеньким и полезным с вами поделиться...Какой опыт я нажила за месяц отсутствия? Ну, во-первых, если рядом с вашим домом у соседей есть курятник - не стоит в этой комнате спать и вообще не стоит делать окно! Второе - если у ваших соседей есть большой пес охранник, совсем не стоит отдавать ему вкусные мосольчики и торты с праздничных столов. Конечно же он станет охранять ваш дом пуще собственного, но вместе с ним в вашем доме поселятся слюни, шерсть и лай на невидимых, но очень страшных врагов. На третьем месте моего хит-парада деревенских особенностей выплывает мой сын. Прямо из ванной, мокрый и счастливый, он всегда найдет занятие для мамы. В городской квартире от него было поменьше пыли. Получилось оправдаться? :) Моей новинкой будет работа The Prairie Schooler "Sunshine and shadow". Уютный, спокойный, надежный такой сюжет :).

 Обычная Аida 14, крашеная в чае. Нитки DMC, все по ключу. Рама моя, морилка, лак.
 От нашей большой крыши осталось много деревянных отрезков, я их обнаружила, когда чистила участок от строительного мусора. Пошкурила, покрыла акриловыми красками, теперь у моего чада есть три новых игрушки. Вообще мы тащимся с машинок, поэтому я напланировала купить черенок и нарезать колесиков, будем бибики лепить! :)
А мы уже справили новоселье! В доме чисто, шкафы собраны, все по полочкам. Потому отныне обещаю появляться чаще. Сегодня накопала у своей тетки гортензии ( т.Оля, машу ручкой, спасибо!!) и разных пионов, весной будет очень красиво, я думаю. А пока надо потрудиться :) Всех обнимаю, пишите, какими деревьями и цветочками в эту осень болеет ваша светлая голова!!! Мне интересно :)

54 комментария:

  1. Настя, замечательный семплер. У меня он почему то сразу ассоциируется с теплой осенью, такой желто-оранжевой. Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, да, осень очень близко :) Я готова к ней совершенно, спасибо :)

      Удалить
  2. От фотографий исходит такое осеннее умиротворение и теплота, что даже про серый и холодный дождь за окном забывается)) и хочется верить, что хоть "бабье лето" у нас на Урале будет. И домики деревянные отличная идея, Анастасия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого, Урал, для меня это почти Владивосток )). Света, как же ты далеко от нашей изнывающей жары ! Три месяца испепеляющего лета, мы тут мечтаем о дождичке :)). Спасибо за хорошие слова :).

      Удалить
  3. Настя, семплер вышел прям в тему новоселья :) поздравляю вас от всей души! я так понимаю вы дом за один летний сезон возвели? вот это скорость!!!! поздравляю еще раз) а мы пока только участок купили. не строимся. только мечтаем)) очень многое хотела в эту осень посадить, но увы и ах - папа разобрал качок чтобы усовершенствовать и поставить насос но времени собрать его пока нет.... вот и пустует наш участок) приезжаем только траву косим)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ах да - домики из натурального материала это здорово! я вообще последнее время смотрю всякую информацию о натуральных игрушках для деток. гораздо лучше чем все то что сейчас продают в гипермаркетах - сплошной пластик

      Удалить
    2. Спасибо, Женя :) У нас выбора не было ))) Жить больше негде, мы пошли ва-банк! Успели, спасибо всевышнему...Так быстро получилось, потому-что нам не нужно было приезжать, мы жили на соседнем участке и контролировали процесс каждую минуту. А когда есть где жить, да еще нужно ездить, так это совсем другие временные рамки :).

      Удалить
    3. да когда припечет мы выкладываемся на все 100) удачно обустроиться в новом жилье!

      Удалить
  4. Замечательный выбор дизайна! Такие уютные краски, лошадки, домики... Сразу ясно, чем болела голова все последнее время- стройка!)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень теплая осенняя работа,прелесть!)))

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивая работа, настроенческая :)

    ОтветитьУдалить
  7. Как говорится ,, тютелька в тютельку,,))хороший дизайн, уютный и домашний.
    Да, давно тебя не было Настенька, рада возвращению!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И еще... Настенька, тебя читать одно удовольствие, и пишешь легко и вышиваешь здорово. Молодец!)

      Удалить
    2. Ой, как приятны твои похвалы, спасибо, Светочка!

      Удалить
  8. Очень здорово получилось, отличная работа!
    И домики треугольные мне очень нравятся))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света :) Классные получились, мне самой очень нравятся :)

      Удалить
  9. Очень,очень хорошая вышивка!! Ты всегда удачно выбираешь дизайн своих работ))) А я с нетерпением жду, что нового будет у Анастасии. С большим удовольствием читаю твой блог!!!Свой дом- это всегда так здорово))) У меня уже все засажено перед домом, а я все хочу и хочу то этот цветочек, то такого у меня нет и его тоже нужно купить. Недавно увидела синюю розу в каталоге цветов и теперь точно знаю, она должна быть моей.Но у нас страшная жара и такая погода продлится до конца сентября, подожду и в октябре обязательно куплю.
    Да, и хочу заметить , что твои рамочки просто супер!! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ОО, синяя роза! Для меня это нечто космическое, недосягаемое )). Мне тут деревце сакуры отдают, а я не знаю, с какого боку к ней подступиться, а главное - когда. Может ты в курсе, мне кажется, в Японии они везде ))). Спасибо, Леночка!

      Удалить
  10. Настя, какая нежная, уютная, домашняя вышивка! И очень нравятся деревянные домики) С Новосельем вас!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Настюш, какая же красота!)) От рамок твоих я тащусь!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, и конечно же, с новосельем!!! Живите счастливо!!!)))))

      Удалить
    2. Ой, спасибо, Натах! Вот простые, а прекрасные, скажи))

      Удалить
  12. С новосельем! Рада твоему возвращению, я скучала :). Всегда приятно провести утро с кофе и твоим блогом

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, я тоже с кофе, перед ноутбуком, читаю, смотрю... Почти 4 месяца я не имела такой чудесной, утренней привычки! Спасибо, дорогая :)

      Удалить
  13. Замечательный сюжет, отличное исполнение и классное оформление!

    ОтветитьУдалить
  14. Замечательная работа. рамка тоже хороша. и с новосельем! а у нас прям под окном свои курочки. а чуть дальше большая собака. а еще немного в стороне барашки пасутся. а чуть поодаль кролики))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, девочки! И у нас кролики есть :) Супер классные животные, молчаливые такие :))

      Удалить
  15. Дом,Настя,это нечто большее чем просто жилье.Дом - это чувство! Думаю, что ты действительно Домашний человек.Мир твоему Дому! А уют,вижу, ты отлично творишь сама.:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, это точно, что большее, много большее, чем жилье :). Я ужасно домашняя, и семья у меня такая же :) Спасибо, дорогая!

      Удалить
  16. цвета очень спокойные, приятные глазу и правда какие-то надёжные. Замечательная вещь для дома.

    ОтветитьУдалить
  17. Настюша, соскучилась по твоим работам!!! какая уютная и замечательная работа... к новоселью - самое то)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюшка! Я сама очень рада снова со всеми вами встретиться здесь :) А домики опять не себе, никак не совладаю со своей щедростью )).

      Удалить
  18. горманичная вся атмосфера:) работа тёплая, душевная!

    ОтветитьУдалить
  19. скучали Настя, поздравляю с новосельем!

    ОтветитьУдалить
  20. Добрый и милый сюжет ,вот и работа получилась ,как кто-то уже подметил, теплая и осенняя!! Уюта всей Вашей семье на новом месте!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Настя, ну наконец-то ты появилась! Мало того, что появилась и порадовала красивейшими фотографиями, так ещё следом и петуха презентовала!
    Поздравляю с новоселием! Причины твоего отсутствия, конечно, убедительны, но ты, пожалуйста, так надолго больше не пропадай! Все-таки твои работы и фото- это отличная возможность полюбоваться красотой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надюша! Пропадать не планирую, впереди сезон рукоделия :)))

      Удалить
  22. Уютно как!! Замечательная работа! С новосельем!!
    А я очень жду осень, уже жду ее обожаемую :)

    ОтветитьУдалить
  23. Ах какие домики! И вышитые - чудо, и раскрашенные - очень уютные! С новосельем)

    ОтветитьУдалить
  24. Василинка, Диона, спасибо, мои хорошие!)

    ОтветитьУдалить
  25. Василинка, Диона, спасибо, мои хорошие!)

    ОтветитьУдалить