понедельник, 15 августа 2016 г.

Les Brodeuses Parisiennes, Veronique Enginger "Etude au rouge-gorge".

 Всем привет!!! Это снова Я! И Я с новостями - Я В ИНСТАГРАМ!!!
На прошлой неделе у меня появился современный телефон, такой клевый, белый лопатничек Asus. Я из тех, кто обожает гаджеты, но всегда жалеет на них деньги. Старый Sony ломаться никак не хотел, а тем временем прогресс ушел далеко вперед и мой маленький и уже совсем не smart phone перестал помогать мне жить. Так вот, инстаграм вдохнул в меня новую жизнь! Опять хочется фотать, поститься, общаться и шутить. Я буду очень ждать всех вас там и здесь! Бложеньку свою ни за что не покину, тьфу-тьфу...
А презентую я сегодня очередной дизайн Veronique Enginger Малиновки. Эти птички, как многие из вас хорошо знают, в оригинале идут на дымчато-голубом белфасте. Мне же они (здесь я имею ввиду всю серию, состоящую из 4 дизайнов) идеально подходят в коридор, но ни в коем случае не на дымчато-голубом. Мой белфаст сливочный, очень приятный, винтажный, теплый оттенок. Идеально, просто идеально! Как вы видите, я уже приступила к Зяблику, его я покажу уже в оформленном виде.

 Кто меня уже читает в инстаграм знает, что в эти выходные я ездила на рынок за томатами, но мне преградила путь женщина с розами "Патио", что были просто необходимы на моей цветочной клумбе. Я взяла 3 горшка роз, потом споткнулась об мужчину, который продавал дерн и шоколадную вейгелу, их я тоже поспешила уместить в свою сумочку и обливаясь потом от нестерпимой жары, я села в свою чистенькую машину, включила помощнее кондиционер, с улыбкой поглядела на свой новый телефон, увеличила звук в динамиках и под любимый португальский джаз покатила домой...Мой муж тут бы непременно возразил "Дорогая, все эти люди находятся в самом конце рынка, мои уши в лапше!" Но какая разница, ведь я приехала такой счастливой!
Ах да, это я к чему? К тому что вот они, розочки то! А кустики посадила вчера.
 Она всегда рядом. Что бы я не делала, где бы не была, она возле меня. Но не это удивительно, а то, что и муж говорит то же самое, и сын. То есть, я прихожу с соседнего участка в свой дом и говорю Леше -" Тоська помогала мне рвать траву, не отделаться от нее!" -"Странно, мы же с ней смотрели футбол на втором этаже..." Возможно, что Тоська это агент Смит?
 Срубило, фотография ей скучна, вы понимаете? А ведь наверняка сейчас она где-нибудь мешает моей маме в огороде...
Вы заметили, какой шикарный свет на нашей новой лестнице? Как здорово, когда оправдывается задуманное :). До скорой встречи, люблю вас!!!!!!!!!!!!

48 комментариев:

  1. Настя, у тебя будет самый шикарный рукодельный инстаграм!!!! Обязательно подпишусь)
    Пичужки хороши! Главное, что агент Смит на них адекватно реагирует =D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) Спасибо, Юльчик, жду!!! Агенту я три месяца объясняю, что вышивка это святое и в ее интересах обходить стороной мой уголок с нитками и тряпками. И что поспать на колешках не получится, потому что я вышиваю! ))) Она определенно смекнула, кто ее кормит ))).

      Удалить
  2. Настасья, какие славные пичужки!!! Я в ИГ не часто бываю, но с радостью буду смотреть и читать тебя и там, а в блоге-все равно интереснее:)))

    Тоська растёт так быстро:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так мясо с молоком жреть днем и ночью, еще бы не расти)))) Спасибо, Надюш!

      Удалить
  3. Настя, мне иногда кажется, мы живем с тобой в похожем ритме)) Тоже буквально недавно завела Инстаграм и понесла эту весть в массы))) Уже заглянула к тебе, уютно и тепло)
    Пичужки очень хороши, гармоничные что ли. Очень хочется увидеть всю серию в оформлении)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отличный ритм! И я к тебе уже заглянула, а кто котлеты жарить будет???))))) Спасибо, Оль, серию, даст Бог, увидишь!

      Удалить
  4. Ах сколько позитива и красоты в твоем сообщении! Зачиталась и засмотрелась:

    ОтветитьУдалить
  5. Настя, прекрасная вышивка, буду ждать в оформлении) Тоська такая смешная) В Инста добавила тебя)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, видела, ура :). Я зову ее принцессой джунглей, багирой, моникой белуччи, леша-королевой...до того она нелепый котенок, но вот гляжу - выравнивается, на кошку становится похожа...))

      Удалить
  6. С новым гаджетом! Малиновки хороши, жду продолжение орнитологических зарисовок! Кисуля очаровательная, да еще и раздваиваться умеет, и спит так сладко :-)

    ОтветитьУдалить
  7. Очень теплый пост, весь пронизан светом и теплом, приятно читать. Птички классные, цвет основы им идеально подходит.

    ОтветитьУдалить
  8. Малиновки на белом мне значительно больше нравятся. Серия должна шикарно смотреться вместе. Удачи.

    ОтветитьУдалить
  9. Какие же они чудесные, пташки, Настя! Трогательные, нежные! Мы сейчас с дочкой читаем "Таинственный сад" Френсис Бернетт, а там буйство цветов! Розы, много- много роз! И одна из главных героинь как раз малиновка:) Волшебные фотографии, поднимают настроение и дарят настоящее наслаждение. Инсаграм пока не мой, буду с удовольствием читать блог))))

    ОтветитьУдалить
  10. Ответы
    1. Здорово я попала с иллюстрациями к вашей книжечке :)) Спасибо, Дина! Ну даже хорошо, что ты здесь, с кем бы я тогда тут осталась?))

      Удалить
  11. Я определенно зависаю от птичек последнее время))никогда не замечала за собой этогo.Возможно это все ты...
    Очень нежные и что главное цветные(вспоминая синий почти монохром мадам)это придает им жизни,так и кажется сейчас вспорхнут.Очень милые и все в тему с пионами на сливочном белфасте.ммммм.уже представляю..и с новым(и) asus(ами)дзыынььь....

    ОтветитьУдалить
  12. Это малиновка,да?это не спроста..малиновка..консуэлло..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, не надо дзынь асусами)))))давай лучше бокальчиками за асусы и все прочее! Это малиновка, библейская птичка. Консуэло не помню )))) прошло 16 лет, мамочки!

      Удалить
  13. Będziesz wyszywać całą serię? Na pewno pięknie wyjdzie. I dużo fajniej wygląda na kremowym lnie.

    ОтветитьУдалить
  14. Настюш, какие же классные у тебя фотографии всегда! Столько цвета и света... Покажешь потом хоть серию в интерьере?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Веришь, впервые за долгое время довольна фотографиями :). Конечно покажу, в инстаграм ;)

      Удалить
  15. Милые птички и очень красивые розы.. И много теплого света... Надеюсь, всего этого останется и в блоге, а не уйдет в инстаграмм :) спасибо за позитивный пост :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, скорее наоборот, здесь то все и будет - и мысли, и больше фотографий. Для меня инстаграм - это мобильная возможность донести мое творчество в массы и найти творчество других. Очень многие не читают блогов, и не пишут их, а видят удобство в инстаграм. А я вижу эти удобства и там и тут :)).

      Удалить
  16. Ух ты!!!Какая же нежная вышивка,сюжетик чудесный и такой милый!!!))))Красота !!!!!!!
    А Тосечка такая няшка)))))

    ОтветитьУдалить
  17. Птички хороши,розы чудесны,идем на инстаграм!

    ОтветитьУдалить
  18. Пташечки, чудо, стільки тепла від них і від фото, гарна колекція буде, Тоська бачу росте на очах,кицюнька уже член сімї, і вишиває і футбол дивиться, без неї уже нічого не відбувається. ах нехватає мені часу на вишивку, де мої денькі))

    ОтветитьУдалить
  19. Que bonito bordado!"! me encantan los pájaros, y preciosas , como siempre, tus fotos, besos

    ОтветитьУдалить
  20. Krásna výšivka, nádherné fotky, gratulujem!
    Pozdravujem zo Slovenska!
    A.

    ОтветитьУдалить
  21. Ой, Настя, сколько эмоций в этом посте! Сижу и улыбаюсь от уха до уха)) Рада твоим удачным покупкам, рада, что Вселенная помогает тебе осуществить все задумки! Вышивки чудесные, безумно нравится выбранная тобой основа и как птички на ней смотрятся!
    Тося - звезда))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фата, а я уже любуюсь и жму сердечки твоим восточным пейзажам!

      Удалить
  22. Настенька, как же приятно теперь и в ИГ тебя видеть. Я по сути любитель блогов скорее, но прогресс не стоит на месте и нам тоже приходится за ним следовать:) Помню, как долго сопротивлялась ИГ, а сейчас понимаю, что порой до ПК не могу дойти несколько дней, а ИГ всегда же под рукой, так что здорово, когда получается все умеючи сочетать! А по поводу прекрасных вышивок, потрясающей лестницы, очаровашки Тоськи и потрясающих фото уже говорила в ИГ, но и тут решила повториться:) КРАСОТАААААА!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашуня, спасибо! Все ты говоришь очень правильно, подпишусь под каждым словом! И я уже благодарила тебя за тепло, но еще не раз повторюсь - Спасибо, моя дорогая!

      Удалить
  23. Фотографии, как всегда бесподобны)) Вас безумно интересно читать и смотреть и вдохновляться!!!)) А теперь еще и в инстаграмме))

    ОтветитьУдалить
  24. Настя, в твоих фотографиях всегда живет солнышко. люблю их рассматривать! свет на лестнице шикарный да. чую у вас весь дом и участок шикарные)))) птички тоже хорошо. жду оформление =)

    ОтветитьУдалить
  25. Анастасия! Рада знакомству ! Я пришла к вам сюда из Инстаграм!Не знаю как наткнулась на профиль , но пропустить такое я не смогла ) Естественно, подписалась )

    ОтветитьУдалить